Testata sito

 

Tassi di presenza e assenza del personale dipendente a tempo indeterminato e determinato

Tassi di presenza e assenza del personale nell'anno 2014 in formato xls

Le percentuali di assenza del personale dell'ufficio, compreso il dirigente, sono relative alla mancata presenza lavorativa (malattia, ferie, permessi, aspettativa, congedo obbligatorio e quant'altro, come precisato nella circolare n.3/09 del Dipartimento della funzione pubblica).

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - DICEMBRE 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA86.6713.331000
GRUPPI CONSILIARI84.7315.2799.550.45
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE72.1127.8991.168.84
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI77.2522.7598.061.94
DIREZIONE GENERALE83.3316.6799.110.89
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE77.3522.6593.316.69
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI81.3118.6998.411.59
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - NOVEMBRE 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA973991
GRUPPI CONSILIARI91.258.7595.063.94
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE86.6713.3395.244.76
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI92.417.5998.891.11
DIREZIONE GENERALE83.7516.2598.441.56
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE88.7811.2295.544.46
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI92.417.5997.592.41
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - OTTOBRE 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA96.383.621000
GRUPPI CONSILIARI88.3811.6293.446.56
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE90.279.7398.961.04
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI81.9618.0493.246.76
DIREZIONE GENERALE82.6117.391000
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE87.6612.3496.593.41
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI89.3710.6396.623.38
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - SETTEMBRE 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA93.186.8299.240.76
GRUPPI CONSILIARI93.396.6199.260.74
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE86.5813.4299.570.43
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI86.0313.9798.321.68
DIREZIONE GENERALE77.8422.1699.150.85
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE82.3117.6997.172.83
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI85.0214.9895.294.71
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - AGOSTO 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA40.6359.3898.961.04
GRUPPI CONSILIARI26.8673.1499.010.99
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE27.3872.6299.110.89
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI27.0872.9299.540.46
DIREZIONE GENERALE16.0283.9898.831.17
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE22.6477.3697.82.2
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI20.679.497.222.78
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - LUGLIO 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA89.8610.1498.551.45
GRUPPI CONSILIARI86.5713.4399.220.78
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE77.8522.1599.380.62
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI72.6227.3899.190.81
DIREZIONE GENERALE84.5115.4999.730.27
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE78.6321.3798.511.49
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI83.2516.7598.231.77
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GIUGNO 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA95599.170.83
GRUPPI CONSILIARI88.7111.2998.711.29
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE77.1422.8694.055.95
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI86.6713.3399.440.56
DIREZIONE GENERALE81.2518.7597.812.19
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE79.3220.6893.516.49
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI80.9319.0790.939.07
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MAGGIO 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA84.1715.8394.175.83
GRUPPI CONSILIARI82.5917.4197.412.59
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE80.9519.0590.959.05
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI851597.592.41
DIREZIONE GENERALE84.0615.9498.751.25
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE77.9222.0891.818.19
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI78.721.388.3311.67
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - APRILE 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA901099.170.83
GRUPPI CONSILIARI88.7415.2698.281.72
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE82.6217.38955
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI82.0417.9699.070.93
DIREZIONE GENERALE77.1922.8197.812.19
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE77.3622.6490.569.44
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI78.5221.4890.199.81
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MARZO 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA92.867.1499.210.79
GRUPPI CONSILIARI92.827.1897.982.02
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE93.656.3599.320.68
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI91.538.4798.411.59
DIREZIONE GENERALE92.267.7499.40.6
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE82.5417.4695.634.37
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI88.3611.6493.656.35
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - FEBBRAIO 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA97.52.599.170.83
GRUPPI CONSILIARI92.637.3797.22.8
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE91.198.8198.811.19
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI96.673.3399.630.37
DIREZIONE GENERALE91.258.7597.812.19
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE82.517.5955
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI91.118.8999.070.93
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GENNAIO 2014


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA93.656.3599.210.79
GRUPPI CONSILIARI87.7212.2898.441.56
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE85.4914.5196.373.63
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI87.312.798.411.59
DIREZIONE GENERALE80.6519.3597.622.38
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE78.5721.4394.585.42
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI86.7713.2397.712.29
 

Data ultimo aggiornamento della sezione: 7/11/2017

 

 
 
CONSIGLIO REGIONALE  Assemblea legislativa delle Marche
Piazza Cavour 23 - 60121 Ancona
TEL. 07122981  FAX 0712298539  PEC assemblea.marche@emarche.it
Codice Fiscale  80006310421

Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti per il corretto funzionamento delle pagine web. Proseguendo la navigazione del sito o cliccando su Accetto acconsenti alluso dei cookie. Per maggiori informazioni o negare il consenso consulta linformativa sulla privacy.

Accetto