Testata sito

 

Tassi di presenza e assenza del personale dipendente a tempo indeterminato e determinato

Tassi di presenza e assenza del personale nell'anno 2015 in formato xls

Le percentuali di assenza del personale dell'ufficio, compreso il dirigente, sono relative alla mancata presenza lavorativa (malattia, ferie, permessi, aspettativa, congedo obbligatorio e quant'altro, come precisato nella circolare n.3/09 del Dipartimento della funzione pubblica).

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - DICEMBRE 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA78.5721.431000
GRUPPI CONSILIARI79.7920.2199.490.51
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE71.4328.57955
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI74.3225.6899.320.68
DIREZIONE GENERALE78.9521.0599.250.75
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE75.2624.7495.54.5
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI79.5420.4697.352.65
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - NOVEMBRE 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA92.622.3899.210.79
GRUPPI CONSILIARI96.013.9999.490.51
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE87.6612.3493.726.28
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI88.1811.8298.031.97
DIREZIONE GENERALE92.387.6299.520.48
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE86.5113.4994.445.56
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI89.2110.8895.244.76
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - OTTOBRE 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA94.555.4599.090.91
GRUPPI CONSILIARI93.666.3499.040.96
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE87.1912.8192.980.702
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI91.698.3199.370.63
DIREZIONE GENERALE93.36.799.040.96
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE90.159.8597.982.02
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI93.946.0698.991.01
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - SETTEMBRE 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA99.090.9199.090.91
GRUPPI CONSILIARI86.3613.6491.078.93
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE83.616.493.286.72
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI89.510.599.370.63
DIREZIONE GENERALE86.8413.1699.760.24
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE88.6411.3697.732.27
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI88.8911.1197.982.02
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - AGOSTO 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA45.2654.7493.686.32
GRUPPI CONSILIARI47.7752.2389.2710.73
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE29.9870.0285.5814.42
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI29.9570.051000
DIREZIONE GENERALE25.2174.791000
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE40.8359.1799.150.85
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI38.661.499.030.97
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - LUGLIO 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA96.523.4897.392.61
GRUPPI CONSILIARI95.174.8399.030.97
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE73.9126.0988.5911.41
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI79.3820.6299.020.98
DIREZIONE GENERALE86.213.895.094.91
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE83.0816.9298.821.18
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI81.8618.1498.951.05
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GIUGNO 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA752578.7521.25
GRUPPI CONSILIARI97.862.1498.651.35
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE72.6227.3891.438.57
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI82.3217.6897.862.14
DIREZIONE GENERALE78.2721.7389.5910.41
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE79.7420.2698.681.32
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI86.3813.6297.932.07
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MAGGIO 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA72.3727.6397.372.63
GRUPPI CONSILIARI82.7717.2393.66.4
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE87.4712.5399.250.75
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI90.069.9498.251.75
DIREZIONE GENERALE90.139.871000
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE84.9615.0498.651.35
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI82.8517.1592.797.21
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - APRILE 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA95.244.7699.050.95
GRUPPI CONSILIARI85.814.297.212.79
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE83.6716.3397.512.49
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI87.6512.3598.411.59
DIREZIONE GENERALE85.7114.2998.211.79
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE84.915.199.730.27
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI80.9519.0598.591.41
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MARZO 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA98.181.8299.090.91
GRUPPI CONSILIARI94.025.9898.571.43
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE81.3918.6187.2312.77
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI88.3811.6293.436.57
DIREZIONE GENERALE91.768.2498.581.42
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE87.1412.8696.13.9
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI93.186.8299.190.81
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - FEBBRAIO 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA9641000
GRUPPI CONSILIARI91.028.9898.151.85
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE82.1417.8691.98.1
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI901096.853.15
DIREZIONE GENERALE91.258.7598.131.88
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE90.149.8698.431.57
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI90.719.2998.211.79
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GENNAIO 2015


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA88.4211.581000
GRUPPI CONSILIARI85.5814.4298.831.17
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE72.1827.8292.237.77
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI83.4316.5798.051.95
DIREZIONE GENERALE76.9723.0399.670.33
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE81.8718.1395.474.53
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI80.8319.1798.121.88
 

Data ultimo aggiornamento della sezione: 6/9/2017

 

 
 
CONSIGLIO REGIONALE  Assemblea legislativa delle Marche
Piazza Cavour 23 - 60121 Ancona
TEL. 07122981  FAX 0712298539  PEC assemblea.marche@emarche.it
Codice Fiscale  80006310421

Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti per il corretto funzionamento delle pagine web. Proseguendo la navigazione del sito o cliccando su Accetto acconsenti alluso dei cookie. Per maggiori informazioni o negare il consenso consulta linformativa sulla privacy.

Accetto