Testata sito

 

Tassi di presenza e assenza del personale dipendente a tempo indeterminato e determinato

Tassi di presenza e assenza del personale nell'anno 2016 in formato xls

Le percentuali di assenza del personale dell'ufficio, compreso il dirigente, sono relative alla mancata presenza lavorativa (malattia, ferie, permessi, aspettativa, congedo obbligatorio e quant'altro, come precisato nella circolare n.3/09 del Dipartimento della funzione pubblica).

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - DICEMBRE 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA81.218.899.250.75
GRUPPI CONSILIARI78.5721.4395.864.14
SEGRETERIA GENERALE78.4821.5297.062.94
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI74.5925.4192.567.44
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO72.6927.3195.734.27
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM71.0528.9599.340.66
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - NOVEMBRE 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA76.7923.2181.5518.45
GRUPPI CONSILIARI92.027.9897.022.98
SEGRETERIA GENERALE89.2210.7895.14.9
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI88.0111.9993.436.57
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO92.737.2798.121.88
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM85.5214.481000
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - OTTOBRE 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA71.8828.1380.6319.38
GRUPPI CONSILIARI88.7511.2597.52.5
SEGRETERIA GENERALE85.1514.8597.52.5
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI79.6620.3491.038.97
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO84.8715.1397.762.24
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM802099.790.21
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - SETTEMBRE 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA78.9821.0282.9517.05
GRUPPI CONSILIARI88.5811.4299.453.1
SEGRETERIA GENERALE89.0410.9695.190.67
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI80.6119.3994.726.36
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO81.8218.1894.267.23
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM82.1817.821000.36
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - AGOSTO 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA38.6461.3680.6819.32
GRUPPI CONSILIARI55.6544.3599.450.55
SEGRETERIA GENERALE48.851.295.194.81
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI48.8351.1794.725.28
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO48.3351.6794.265.74
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM39.0960.911000
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - LUGLIO 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA85.1914.8198.941.06
GRUPPI CONSILIARI83.9716.0398.371.63
SEGRETERIA GENERALE78.5721.4393.986.02
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI77.5722.4395.394.61
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO76.3223.6894.615.39
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM82.117.998.671.33
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GIUGNO 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA82.2217.7899.440.56
GRUPPI CONSILIARI81.4618.5499.390.61
SEGRETERIA GENERALE71.5228.4894.75.3
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI82.4217.5898.941.06
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO77.6922.3196.153.85
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM78.43599.60.4
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MAGGIO 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA90.919.0998.991.01
GRUPPI CONSILIARI89.4310.5799.550.45
SEGRETERIA GENERALE85.9714.0393.776.23
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI84.0215.9895.454.55
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO89.4710.5398.81.2
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM89.5810.4299.240.76
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - APRILE 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA94.745.261000
GRUPPI CONSILIARI90.139.8798.821.18
SEGRETERIA GENERALE79.8520.1589.9210.08
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI86.7613.2496.333.67
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO91.188.8298.011.99
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM89.0410.9697.812.19
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MARZO 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA89.6110.3999.350.65
GRUPPI CONSILIARI88.8811.1299.880.12
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE86.5913.4193.416.59
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI87.5812.4297.582.42
DIREZIONE GENERALE85.8914.1193.546.46
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE80.4319.5793.186.82
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI87.512.598.541.46
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - FEBBRAIO 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA94.445.5699.210.79
GRUPPI CONSILIARI92.117.8999.750.25
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE91.678.3397.862.14
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI92.127.8898.851.15
DIREZIONE GENERALE88.111.994.715.29
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE90.69.498.071.93
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI91.718.2996.833.17
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GENNAIO 2016


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA83.3316.671000
GRUPPI CONSILIARI85.7314.2799.720.28
INFORMAZIONE E COMUNICAZIONE82.8917.1199.470.53
SERVIZIO AUTORITA' INDIPENDENTI82.2117.7999.460.54
DIREZIONE GENERALE72.5827.4290.869.14
SERVIZIO AMMINISTRAZIONE80.1219.8896.353.65
SERVIZIO STUDI E COMMISSIONI81.6818.3299.220.78
 

Data ultimo aggiornamento della sezione: 7/11/2017

 

 
 
CONSIGLIO REGIONALE  Assemblea legislativa delle Marche
Piazza Cavour 23 - 60121 Ancona
TEL. 07122981  FAX 0712298539  PEC assemblea.marche@emarche.it
Codice Fiscale  80006310421

Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti per il corretto funzionamento delle pagine web. Proseguendo la navigazione del sito o cliccando su Accetto acconsenti alluso dei cookie. Per maggiori informazioni o negare il consenso consulta linformativa sulla privacy.

Accetto