Testata sito

 

Tassi di presenza e assenza del personale dipendente a tempo indeterminato e determinato

Tassi di presenza e assenza del personale nell'anno 2017 in formato xls

Le percentuali di assenza del personale dell'ufficio, compreso il dirigente, sono relative alla mancata presenza lavorativa (malattia, ferie, permessi, aspettativa, congedo obbligatorio e quant'altro, come precisato nella circolare n.3/09 del Dipartimento della funzione pubblica).

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - AGOSTO 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA505098.051.95
GRUPPI CONSILIARI52.1147.8999.150.85
SEGRETERIA GENERALE45.0454.9695.044.96
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 51.8248.1899.390.61
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 44.2355.7797.912.09
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 39.7760.2399.810.19
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - LUGLIO 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA78.9121.091000
GRUPPI CONSILIARI87.5712.4397.442.56
SEGRETERIA GENERALE77.1722.8392.867.14
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 83.8116.1998.891.11
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 80.1819.8297.172.83
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 80.9519.0593.176.83
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GIUGNO 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA91.848.161000
GRUPPI CONSILIARI88.7811.2296.713.29
SEGRETERIA GENERALE78.7821.2291.438.57
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 83.4916.5198.571.43
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 81.0818.9295.114.89
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 77.4922.5191.568.44
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MAGGIO 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA85.7114.2997.282.72
GRUPPI CONSILIARI89.2310.7796.713.29
SEGRETERIA GENERALE80.8119.1990.489.52
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 84.1315.8798.11.9
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 84.4315.5797.432.57
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 81.5518.4599.60.4
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - APRILE 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA89.6810.321000
GRUPPI CONSILIARI84.6915.3196.883.12
SEGRETERIA GENERALE78.7621.2494.285.72
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 82.5917.4199.260.74
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 79.2820.7298.351.65
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 72.4527.5595.64.4
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - MARZO 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA93.176.831000
GRUPPI CONSILIARI92.97.198.091.91
SEGRETERIA GENERALE87.9812.0294.255.75
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 83.9116.0992.037.97
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 88.2511.7599.180.82
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 83.1516.8596.743.26
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - FEBBRAIO 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA94.295.7195.714.29
GRUPPI CONSILIARI94.175.8397.742.26
SEGRETERIA GENERALE87.7912.21955
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 88.111.997.932.07
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 901098.781.22
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 82.0817.9299.170.83
 

TASSI DI PRESENZA E ASSENZA DEL PERSONALE - GENNAIO 2017


STRUTTURA

TOTALE TOTALE ESCLUSE FERIE, MATERNITÀ, INFORTUNI E L. 104/92
TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE TASSO PERCENTUALE PRESENZE TASSO PERCENTUALE ASSENZE
SEGRETERIE UFFICIO DI PRESIDENZA82.9917.0198.641.36
GRUPPI CONSILIARI81.6318.3796.833.17
SEGRETERIA GENERALE78.9921.0199.30.7
AREA DELLE RISORSE FINANZIARIE E STRUMENTALI 81.2818.7295.734.27
AREA DEI PROCESSI NORMATIVI E DI CONTROLLO 81.7218.2898.971.03
PF SEGRETERIA DELL'ASSEMBLEA E CORECOM 73.6126.3999.40.6
 

Data ultimo aggiornamento della sezione: 6/9/2017

 

 
 
CONSIGLIO REGIONALE  Assemblea legislativa delle Marche
Piazza Cavour 23 - 60121 Ancona
TEL. 07122981  FAX 0712298539  PEC assemblea.marche@emarche.it
Codice Fiscale  80006310421

Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti per il corretto funzionamento delle pagine web. Proseguendo la navigazione del sito o cliccando su Accetto acconsenti alluso dei cookie. Per maggiori informazioni o negare il consenso consulta linformativa sulla privacy.

Accetto