L'agenda del Consiglio
 
 

Marzo 2017

Calendario: CAL, CREL, biblioteca, commissione I, commissione II, commissione III, commissione IV, commissione regolamento interno, corecom, eventi, incontri sindacali, presidenti gruppi, sedute consiglio, ufficio di presidenza, visite guidate
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
27
10:30 I Commissione Assembleare
Ancona - Palazzo Marche - Sala PinoRicci
28
9:30 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala agricoltura - aula consiliare
9:30 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano Giunta regionale
1
2
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
14:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala 3.33 - P.za Cavour, 23
3
4
5
6
7
10:00 Commissione Regolamento interno
sala Bastianelli, piazza Cavour, 23 - Ancona
15:00 Commissione inchiesta su Aerdorica Spa
Sala Bastianelli , Piazza Cavour n. 23 Ancona
8
10:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
15:00 IV Commissione Ass.Permanente
Sala 3.33 - P.za Cavour, 23
9
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
10
15:00 Inaugurazione Fondo Librario Luciano Barca
Pallazzo delle Marche
11
12
13
14
9:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Agricoltura - Via Tiziano, Palazzo Leopardi
9:30 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano, Ancona
10:00 visite formative
aula assembleare
15
16
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
15:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala 3.33 - P.za Cavour, 23
17
18
19
20
10:00 Seduta del CAL
Aula Assemblea Legislativa Marche, via Tiziano 44 Ancona
10:30 I Commissione Assembleare
Ancona - Palazzo Marche - Sala 3.33
21
11:00 IV Commissione Ass.Permanente
Sala 3.33 - P.za Cavour, 23
15:00 Commissione inchiesta su Aerdorica Spa
Sala Bastianelli , Piazza Cavour n. 23 Ancona
17:15 II Commissione assembleare
Sala Bastianelli , Piazza Cavour n. 23 Ancona
22
10:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
23
11:00 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
24
25
26
27
28
9:30 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala agricoltura - aula consiliare
9:45 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano Giunta regionale
10:00 visita formativa
aula assembleare
16:00 convocazione Commissione regolamento interno
sala Europa, palazzo Leopardi, Ancona
29
10:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala Pino Ricci - piano terra
30
14:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Bastianelli - P.za Cavour, 23
31
10:00 visita formativa
aula assembleare
1
2

LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Vai a






Cerca:

Seleziona calendario:

Mar, 21 Mar
Legenda:
CAL
CREL
biblioteca
commissione I
commissione II
commissione III
commissione IV
commissione regolamento interno
corecom
eventi
incontri sindacali
presidenti gruppi
sedute consiglio
ufficio di presidenza
visite guidate
Versione Stampabile
LMMGVSD
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


Eventi di questo mese

Gio, 2 Mar
10:15 - 13:15
II Commissione assembleare
commissione II
Gio, 2 Mar
14:30 - 18:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Mar, 7 Mar
10:00 - 13:00
Commissione Regolamento interno
commissione regolamento interno
Mar, 7 Mar
15:00 - 17:00
Commissione inchiesta su Aerdorica Spa
commissione II
Mer, 8 Mar
10:00 - 13:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Mer, 8 Mar
15:00 - 19:00
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Gio, 9 Mar
10:15 - 14:15
II Commissione assembleare
commissione II
Ven, 10 Mar
15:00 - 17:00
Inaugurazione Fondo Librario Luciano Barca
biblioteca
Mar, 14 Mar
9:30 - 10:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Mar, 14 Mar
9:30 - 9:55
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mar, 14 Mar
10:00 - 17:00
Seduta Assemblea legislativa regionale
sedute consiglio
Mar, 14 Mar
10:00 - 12:00
visite formative
visite guidate
Gio, 16 Mar
10:15 - 14:15
II Commissione assembleare
commissione II
Gio, 16 Mar
15:30 - 19:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Lun, 20 Mar
10:00 - 10:30
Seduta del CAL
CAL
Lun, 20 Mar
10:30 - 14:30
I Commissione Assembleare
commissione I
Mar, 21 Mar
11:00 - 15:00
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Mar, 21 Mar
15:00 - 18:00
Commissione inchiesta su Aerdorica Spa
commissione II
Mar, 21 Mar
17:15 - 18:15
II Commissione assembleare
commissione II
Mer, 22 Mar
10:00 - 11:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Gio, 23 Mar
11:00 - 14:00
II Commissione assembleare
commissione II
Mar, 28 Mar
9:30 - 10:30
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Mar, 28 Mar
9:45 - 9:55
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mar, 28 Mar
10:00 - 18:00
Seduta Assemblea legislativa regionale
sedute consiglio
Mar, 28 Mar
10:00 - 12:00
visita formativa
visite guidate
Mar, 28 Mar
16:00 - 18:00
convocazione Commissione regolamento interno
commissione regolamento interno
Mer, 29 Mar
10:00 - 13:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Gio, 30 Mar
14:30 - 18:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Ven, 31 Mar
10:00 - 12:00
visita formativa
visite guidate