L'agenda del Consiglio
 
 

Luglio 2017

Calendario: CAL, CREL, biblioteca, commissione I, commissione II, commissione III, commissione IV, commissione regolamento interno, corecom, eventi, incontri sindacali, presidenti gruppi, sedute consiglio, ufficio di presidenza, visite guidate
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
26
27
9:45 Conferenza Presidenti Gruppi Assembleari
sala europa c/o Giunta
10:00 Seduta Assemblea Legislativa
aula assembleare
28
14:30 Ufficio di presidenza
29
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
14:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Pino Ricci - P.za Cavour, 23
30
1
2
3
16:00 Ufficio di presidenza
4
9:45 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 SEDUTA ASSEMBLEA LEGISLATIVA REGIONALE
Aula Assembleare - via Tiziano - Ancona
5
10:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
15:00 Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
6
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
14:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Pino Ricci - P.za Cavour, 23
7
8
9
10
11:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
15:00 I Commissione Permanente
Ancona - Piazza Cavour n. 23 - Sala Pino Ricci
11
12
9:30 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano, Ancona
13
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
11:00 Ufficio di presidenza (rinviato )
14:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Pino Ricci - P.za Cavour, 23
14
10:00 Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
15
16
17
18
9:00 Ufficio di presidenza
9:45 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano, Ancona
19
11:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
20
15:00 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Pino Ricci - P.za Cavour, 23
21
22
23
24
25
26
10:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
12:00 I Commissione Permanente
Ancona - Palazzo Marche - Sala Pino Ricci
15:00 Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
27
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
12:00 IV Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
14:00 Ufficio di presidenza
28
29
30
31
9:30 Ufficio di presidenza
10:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala Pino Ricci - piano terra
1
9:45 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano, Ancona
2
3
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
4
5
6

LMMGVSD
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Vai a






Cerca:

Seleziona calendario:

Sab, 1 Lul
Legenda:
CAL
CREL
biblioteca
commissione I
commissione II
commissione III
commissione IV
commissione regolamento interno
corecom
eventi
incontri sindacali
presidenti gruppi
sedute consiglio
ufficio di presidenza
visite guidate
Versione Stampabile
LMMGVSD
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


Eventi di questo mese

Lun, 3 Lul
16:00 - 17:00
Ufficio di presidenza
ufficio di presidenza
Mar, 4 Lul
9:45 - 10:00
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mar, 4 Lul
10:00 - 16:00
SEDUTA ASSEMBLEA LEGISLATIVA REGIONALE
sedute consiglio
Mer, 5 Lul
10:00 - 13:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Mer, 5 Lul
15:00 - 18:00
Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
commissione II
Gio, 6 Lul
10:15 - 13:15
II Commissione assembleare
commissione II
Gio, 6 Lul
14:30 - 18:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Lun, 10 Lul
11:00 - 12:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Lun, 10 Lul
15:00 - 19:00
I Commissione Permanente
commissione I
Mer, 12 Lul
9:30 - 9:55
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mer, 12 Lul
10:00 - 16:00
Seduta Assemblea legislativa regionale
sedute consiglio
Gio, 13 Lul
10:15 - 14:15
II Commissione assembleare
commissione II
Gio, 13 Lul
11:00 - 12:00
Ufficio di presidenza (rinviato )
ufficio di presidenza
Gio, 13 Lul
14:30 - 18:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Ven, 14 Lul
10:00 - 13:00
Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
commissione II
Mar, 18 Lul
9:00 - 10:00
Ufficio di presidenza
ufficio di presidenza
Mar, 18 Lul
9:45 - 9:55
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mar, 18 Lul
10:00 - 16:00
Seduta Assemblea legislativa regionale
sedute consiglio
Mer, 19 Lul
11:00 - 14:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Gio, 20 Lul
15:00 - 19:00
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Mer, 26 Lul
10:00 - 13:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Mer, 26 Lul
12:00 - 15:00
I Commissione Permanente
commissione I
Mer, 26 Lul
15:00 - 18:00
Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
commissione II
Gio, 27 Lul
10:15 - 13:15
II Commissione assembleare
commissione II
Gio, 27 Lul
12:00 - 15:00
IV Commissione assembleare
commissione II
Gio, 27 Lul
14:00 - 15:00
Ufficio di presidenza
ufficio di presidenza
Lun, 31 Lul
9:30 - 10:30
Ufficio di presidenza
ufficio di presidenza
Lun, 31 Lul
10:00 - 13:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III