L'agenda del Consiglio
 
 

Ottobre 2017

Calendario: CAL, CREL, biblioteca, commissione I, commissione II, commissione III, commissione IV, commissione regolamento interno, corecom, eventi, incontri sindacali, presidenti gruppi, sedute consiglio, ufficio di presidenza, visite guidate
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
25
26
9:45 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala riunioni c/o assemblea legislativa regionale
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano, Ancona
27
10:30 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala Pino Ricci - piano terra
15:00 Seduta del CREL
sala 3.33, piano terzo del Palazzo della Marche, sede dell'Assemblea Legislativa di Piazza Cavour n.23 – ANCONA
28
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
14:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Pino Ricci - P.za Cavour, 23
29
30
1
2
10:00 I Commissione Permanente
Ancona - Palazzo Marche - Sala 3.33
3
9:30 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala Bastianelli - Piazza Cavour, Ancona
4
11:00 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
INTERPORTO - JESI
15:00 Ufficio di presidenza
5
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
6
10:00 Seduta del CAL
Aula Assemblea Legislativa Marche, via Tiziano 44 Ancona
7
8
9
10
9:45 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala Europa, Via Tiziano Ancona
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano Giunta regionale
15:00 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala Europa, Via Tiziano Ancona
11
10:30 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
15:00 Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
12
14:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Pino Ricci - P.za Cavour, 23
13
14
15
16
17
9:45 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala Europa, Via Tiziano Ancona
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula Assembleare - Via Tiziano, Ancona
18

sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
10:30 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
sala 3.33 - terzo piano - P.zza Cavour
19
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
12:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala Bastianelli - P.za Cavour, 23
12:30 Ufficio di presidenza
20
21
22
23
9:45 Seduta Conferenza dei presidenti dei gruppi assemb
Sala Europa - Via Tiziano, Ancona
10:00 Seduta Assemblea legislativa regionale
Aula assembleare Via Tiziano - Ancona
24
10:30 Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
Sala Pino Ricci - Piazza Cavour, Ancona
12:30 Ufficio di presidenza
14:30 I Commissione Permanente
Ancona - Palazzo Marche - Sala 3.33
25
10:15 III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
Hotel House di Porto Recanati
26
10:15 II Commissione assembleare
Sala Pino Ricci, Piazza Cavour n. 23 Ancona
15:30 IV Commissione Ass.Permanente
Sala 3.33 - P.za Cavour, 23
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

LMMGVSD
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Vai a






Cerca:

Seleziona calendario:

Mer, 11 Ott
Legenda:
CAL
CREL
biblioteca
commissione I
commissione II
commissione III
commissione IV
commissione regolamento interno
corecom
eventi
incontri sindacali
presidenti gruppi
sedute consiglio
ufficio di presidenza
visite guidate
Versione Stampabile
LMMGVSD
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Eventi di questo mese

Lun, 2 Ott
10:00 - 13:00
I Commissione Permanente
commissione I
Mar, 3 Ott
9:30 - 11:30
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mer, 4 Ott
11:00 - 14:00
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Mer, 4 Ott
15:00 - 16:00
Ufficio di presidenza
ufficio di presidenza
Gio, 5 Ott
10:15 - 14:15
II Commissione assembleare
commissione II
Ven, 6 Ott
10:00 - 12:00
Seduta del CAL
CAL
Mar, 10 Ott
9:45 - 9:55
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mar, 10 Ott
10:00 - 17:00
Seduta Assemblea legislativa regionale
sedute consiglio
Mar, 10 Ott
15:00 - 16:00
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mer, 11 Ott
10:30 - 13:30
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Mer, 11 Ott
15:00 - 18:00
Commissione di inchiesta su Aerdorica Spa
commissione II
Gio, 12 Ott
14:30 - 18:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Mar, 17 Ott
9:45 - 9:55
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mar, 17 Ott
10:00 - 17:00
Seduta Assemblea legislativa regionale
sedute consiglio
Mer, 18 Ott
10:30 - 13:30
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Gio, 19 Ott
10:15 - 14:45
II Commissione assembleare
commissione II
Gio, 19 Ott
12:30 - 18:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV
Gio, 19 Ott
12:30 - 13:30
Ufficio di presidenza
ufficio di presidenza
Lun, 23 Ott
9:45 - 9:55
Seduta Conferenza dei presidenti dei gruppi assemb
presidenti gruppi
Lun, 23 Ott
10:00 - 17:00
Seduta Assemblea legislativa regionale
sedute consiglio
Mar, 24 Ott
10:30 - 13:30
Conferenza dei Presidenti dei Gruppi assembleari
presidenti gruppi
Mar, 24 Ott
12:30 - 13:30
Ufficio di presidenza
ufficio di presidenza
Mar, 24 Ott
14:30 - 17:30
I Commissione Permanente
commissione I
Mer, 25 Ott
10:15 - 12:15
III COMMISSIONE ASSEMBLEARE PERMANENTE
commissione III
Gio, 26 Ott
10:15 - 14:15
II Commissione assembleare
commissione II
Gio, 26 Ott
15:30 - 19:30
IV Commissione Ass.Permanente
commissione IV